Меры социальной поддержки в ГКОУ РО Орловской школе-интернате

В образовательном учреждении имеется интернат для иногородних учащихся, воспитанников на 56 мест. Имеется в наличии 2 спальни для девочек (28 человек), 2 спальни для мальчиков (28 человек). Оплата за проживание в интернате не взимается.

Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в интернате, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются бесплатно:

- пятиразовым питанием;

- одеждой;

- обувью;

- мягким и жестким инвентарем;

Приходящие учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой граждан, выплачивается денежная компенсация за продукты питания в выходные, каникулярные и за время болезни дни или выдаются продукты питания в соответствии с нормами питания; предоставляется бесплатный проезд на транспорте общего пользования. Детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся на полном государственном обеспечении, выплачивается ежемесячная денежная компенсация на карманные расходы.

Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья создаются специальные условия для получения общего образования. Под специальными условиями для получения общего образования понимаются условия обучения, воспитания и развития, включающие в себя использование:

- специальных образовательных программ;

- методов обучения и воспитания;

- специальных учебников, пособий и дидактических материалов;

- специальных технических средств обучения индивидуального и коллективного пользования;

- проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий.

При получении образования учащимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия.

Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей - инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательное учреждение, обучение (по заключению медицинской организации и письменному заявлению родителей) организуется на дому или в медицинских организациях.

Информация о количестве выпускников ГКОУ РО Орловской школы-интерната, охваченных различными формами жизнеустройства

Фамилия, имя выпускника

Продолжает обучение в 10-11 классе