- Министерство Образования и Науки Российской Федерации.

Официальный сайт федерального министерства

- Министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Официальный сайт областного министерства

- Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

Коллекция включает в себя цифровые образовательные ресурсы, методические материалы, тематические коллекции, инструменты (программные средства), предназначенные для поддержки учебной деятельности и организации учебного процесса.

- Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

- Единое окно доступа к образовательным ресурсам.

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

- Федеральный портал «Российское образование».

Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.

- Всероссийский педагогический портал МЕТОДКАБИНЕТ.РФ.

Методическая помощь работникам образования; нормативно-правовая документация: Закон РФ «Об образовании», государственные программы, Конвенция о правах ребенка, Трудовой кодекс РФ в части регламентирования рабочего времени педагогов; ФГОС, программы начального, основного и среднего (общего) образования по всем учебным предметам, требования к оснащению образовательного процесса, гигиенические требования к условиям реализации образования и т.д.

- Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.

- Портал «ВСЕОБУЧ».

Справочно-информационный образовательный сайт по всем видам образовательных учреждений РФ. Поиск, рейтинг, отзывы, комментарии.

- Приоритетный национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ».

Перспективы, направления, задачи приоритетного национального проекта «Образование».

- Логопедия для всех.

Логопедия, развитие речи детей. Для логопедов, детей и их мам. Логопедические занятия, упражнения, игры на развитие речи. Конспекты занятий.

Обновлено 31.07.2017 11:27