Организация питания

В ГКОУ РО Орловской школе-интернате организовано бесплатное 2 - разовое питание для приходящих обучающихся и 5- разовое питание - для воспитанников, проживающих в интернате, на основе следующих нормативных документов:

Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

Закона Ростовской области от 14 ноября 2013 года №26-ЗС"Об образовании в Ростовской области" ;

Закона Ростовской области от 16 декабря 2013 года №73-ЗС «О внесении изменений в статьи 13.2 и 13.6 Областного закона "О социальной поддержке детства в Ростовской области»;

Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения и воспитания в специальных школах-интернатах для детей с ограниченными возможностями здоровья «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2. -10»;

Постановления Правительства Ростовской области № 726 от 22.08.2012 «О предоставлении мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также отдельным категориям обучающихся (воспитанников) государственных учреждений Ростовской области.

Ответственные за организацию школьного питания:

- Головко З.В. – шеф-повар;

- Зеленкова О.М. – повар;

- Страшко Д.Ю. – повар;

- Филипенко Л.Н. – кладовщик продовольственного склада;

- Гаевцова В.И. – диетсестра.

В школе-интернате создана постоянно действующая бракеражная комиссия для проверки качества приготовленной пищи.

Обновлено 31.07.2017 08:48