Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

«Доступная среда» – многоцелевая государственная программа по защите и поддержке отдельных слоев населения, которые ограничены в своих действиях из-за состояния физического или психического здоровья.

Основная цель программы – создание условий для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями. Задачи организации доступной среды в рамках нашего учреждения:

• создание безбарьерной образовательной среды для детей с ОВЗ;
  • социальная адаптация и интеграция детей с особыми образовательными потребностями в учреждении;
  • реализация прав детей с ограниченными возможностями здоровья, что способствует их полноценному участию в жизни общества.

Обновлено 09.10.2023 22:04