Информация об использовании электронного обучения и дистанционных

образовательных технологий при реализации образовательных программ

В целях создания условий для получения качественного общего образования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в ГКОУ РО Орловской школе – интернате создаются  условия  доступности образования с использованием дистанционных образовательных технологий. Имеются интерактивные средства обучения: мультимедийные средства, проекторы с экранами.

При необходимости возможна реализация индивидуальных образовательных маршрутов, реализуемых как в очном, так и в заочном режиме с привлечением дистанционных технологий обучения, обеспечивающих доступ к учебным материалам через интернет.

В соответствии с приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области «Об организации деятельности государственных казенных и бюджетных общеобразовательных учреждений Ростовской области в период усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий с 4.04 по 30.04.2020», обучающиеся ГКОУ РО Орловской школы-интерната приступили к дистанционному обучению. Формы подачи информации согласованы с родителями в соответствии с техническими возможностями каждой семьи.

Налажена дистанционная связь с родителями учеников для установления дистанционного общения при помощи популярных мессенджеров (Whats app, Viber).

Педагогам и родителям даны рекомендации по организации дистанционного обучения, организации домашнего режима и развивающих занятий.

Памятка для педагогов-психологов по организации сопровождения обучающихся с расстройствами аутестического спектра

Рекомендации  для педагогов по организации дистанционного обучения детей с ОВЗ

Рекомендации по дистанционному обучению детей с ОВЗ

Рекомендации по организации домашнего режима в условиях дистанционного обучения ребенка с РАС