государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области

«Орловская специальная школа- интернат»

Динамика положительных отзывов родителей (законных представителей) о качестве предоставляемых услуг,

профессиональном мастерстве работников учреждения,

организации образовательного процесса

в ГКОУ РО Орловской школе-интернате по итогам 2020 года

В ГКОУ РО Орловской школе-интернате в целях изучения удовлетворённости родителей (законных представителей) качеством предоставляемых услуг, профессиональном мастерстве работников школы-интерната, организации образовательного процесса, школьного быта согласно плану работы школы-интерната 25.11.2020 года классными руководителями в дистанционном режиме было проведено анкетирование родителей (законных представителей) по теме: «Удовлетворенность родителей (законных представителей) организацией школьной среды».

Количество семей по состоянию на 25.11.2020 количественный состав семей составил 77; количество родителей (законных представителей) – 107. Количество родителей, принявших участие в анкетировании, составило - 97 человек, при этом, как минимум один представитель семьи принял участие в анкетировании.

Анкетирование родителей (законных представителей) обучающихся школы-интерната на предмет удовлетворённости организации школьной среды проведено по следующим критериям:

Критерий

Удовлетворённость качеством образовательных услуг

Удовлетворены Вы уровнем преподавания в школе-интернате?

1.2

Считаете ли Вы, что знания, получаемые вашим ребёнком в школе-интернате, соответствуют требованиям современного мира и имеют практическую направленность?

93

3

1.3

Согласны ли Вы, что Ваш ребёнок может применять полученные на уроках знания на практике?

1.4

Согласны ли Вы, что учителя объективно оценивают достижения Вашего ребёнка?

94

1.5

Считаете ли Вы, что кружки и секции, работающие в школе-интернате, способствуют творческого потенциала Вашего ребёнка?

99,5

2

Удовлетворённость профессиональным мастерством педагогических работников школы-интерната

2.1

Удовлетворены ли Вы педагогами, работающими в школе-интернате, с точки зрения их профессиональной компетентности?

0

Удовлетворены ли Вы уровнем знаний преподавателей школы-интерната?

2.3

Согласны ли Вы, что педагоги, работающие в школе-интернате, владеют многообразием форм и методов обучения и воспитания?

2.4

Удовлетворены ли Вы отношением педагогов школы-интерната к детям?

95

2.5

Считаете ли Вы, что на уроках Вашему ребёнку не только интересно, но и психологически комфортно?

94

98,5

3

Удовлетворённость организацией образовательного процесса в школе-интернате?

3.1

Удовлетворены ли Вы календарно-тематическим графиком школы-интерната на текущий учебный год?

3.2

Удовлетворены ли Вы расписанием занятий уроков и факультативов  на текущий учебный год?

3.3

Удовлетворены ли Вы расписанием занятий кружков и секций  на текущий учебный год?

3.4

Удовлетворены ли Вы предоставленной возможностью участвовать в жизни школы-интерната?

95

3.5

Удовлетворены ли Вы уровнем материально-технического обеспечения образовательного процесса?

99,1

Анкетирование показало следующие результаты:

Результаты анкетирования были рассмотрены на заседаниях методических объединений, по всем параметрам уровень удовлетворённости родителей возрос по сравнению с прошлым учебным годом. Решением педагогического совета определены меры по устранению недоработок, принято решение провести повторное анкетирование родителей (законных представителей) в мае 2021 года.