В соответствии со статьей 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) в ГКОУ РО Орловской школе – интернате  созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Средства обучения и воспитания, используемые для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) к условиям реализации адаптированной основной общеобразовательной программы  как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях. Комплексное оснащение воспитательно-образовательного процесса обеспечивает возможность организации как совместной, так и самостоятельной  деятельности обучающихся.

Обновлено 28.03.2021 21:40