План организационных мероприятий по формированию независимой оценки качества оказания образовательных услуг на 2018 год

План организационных мероприятий по формированию независимой оценки качества оказания образовательных услуг.

государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области

«Орловская специальная школа- интернат»

Динамика положительных отзывов родителей (законных представителей) о качестве предоставляемых услуг,

профессиональном мастерстве работников учреждения,

организации образовательного процесса

в ГКОУ РО Орловской школе-интернате по итогам 2017 года

В ГКОУ РО Орловской школе-интернате в целях изучения удовлетворённости родителей (законных представителей) качеством предоставляемых услуг, профессиональном мастерстве работников школы-интерната, организации образовательного процесса, школьного быта согласно плану работы школы-интерната 29.12.2017 года состоялось общешкольное родительское собрание по теме: «Семья и школа - партнёры в воспитании». В рамках подготовки к данному собранию было проведено анкетирование родителей (законных представителей) обучающихся школы-интерната на предмет удовлетворённости организации школьной среды по следующим критериям:

Критерий

Удовлетворённость качеством образовательных услуг

Удовлетворены Вы уровнем преподавания в школе-интернате?

1.2

Считаете ли Вы, что знания, получаемые вашим ребёнком в школе-интернате, соответствуют требованиям современного мира и имеют практическую направленность?

1.3

Согласны ли Вы, что Ваш ребёнок может применять полученные на уроках знания на практике?

1.4

Согласны ли Вы, что учителя объективно оценивают достижения Вашего ребёнка?

102

2

1.5

Считаете ли Вы, что кружки и секции, работающие в школе-интернате, способствуют творческого потенциала Вашего ребёнка?

100

4

97,7

2

Удовлетворённость профессиональным мастерством педагогических работников школы-интерната

2.1

Удовлетворены ли Вы педагогами, работающими в школе-интернате, с точки зрения их профессиональной компетентности?

1

Удовлетворены ли Вы уровнем знаний преподавателей школы-интерната?

2.3

Согласны ли Вы, что педагоги, работающие в школе-интернате, владеют многообразием форм и методов обучения и воспитания?

2.4

Удовлетворены ли Вы отношением педагогов школы-интерната к детям?

2.5

Считаете ли Вы, что на уроках Вашему ребёнку не только интересно, но и психологически комфортно?

98,6

3

Удовлетворённость организацией образовательного процесса в школе-интернате?

3.1

Удовлетворены ли Вы календарно-тематическим графиком школы-интерната на текущий учебный год?

105

3.2

Удовлетворены ли Вы расписанием занятий уроков и факультативов на текущий учебный год?

3.3

Удовлетворены ли Вы расписанием занятий кружков и секций на текущий учебный год?

105

3.4

Удовлетворены ли Вы предоставленной возможностью участвовать в жизни школы-интерната?

100

4

3.5

Удовлетворены ли Вы уровнем материально-технического обеспечения образовательного процесса?

101

3

98

Анкетирование показало следующие результаты:

Результаты анкетирования были рассмотрены на заседании педагогического совета от 11.01.2018 года №4, по всем параметрам уровень удовлетворённости родителей возрос по сравнению с прошлым учебным годом. Решением педагогического совета определены меры по устранению недоработок, принято решение провести повторное анкетирование родителей (законных представителей) в мае 2018 года.

Обновлено 29.01.2018 12:50